Coude 45° pour gaine calorifugée EPE - BRINK Coude 45° Diam. 125 mm (à l'unité)
12,54 €
PROMO -25%
9.41 € / unité
Obtenir les
prix PRO
prix PRO
Coude 45° Diam. 125 mm
(à l'unité)
Disponibilités & Tarifs
Produits
Disponibilité
Retrait magasin
Livraison
Tarif
Coude 45° Diam. 125 mm (à l'unité)
REF : AR02893-UNIT
REF : AR02893-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
9.40€ / unité
Coude 45° Diam. 160 mm (à l'unité)
REF : AR01784-UNIT
REF : AR01784-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
13.02€ / unité
Coude 45° Diam. 180 mm (à l'unité)
REF : AR02892-UNIT
REF : AR02892-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
17.60€ / unité
Coude 45° Diam. 200 mm (à l'unité)
REF : AR05834-UNIT
REF : AR05834-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
24.36€ / unité
Caractéristiques
Coude à 45° pour gaine calorifugée en polyéthylène expansé.
Avantages
- Sans C.O.V. (Composés Organiques Volatiles) de manière à garantir une qualité d'air optimale
- Résistance thermique optimale pour éviter pertes de chaleur et condensation dans les conduits
- Augmentation de la durée de vie de la centrale
- Pose rapide et fiable sans pâte ni colle, coupe très facile
- Étancheité à l'air grâce à l'ensemble des raccords disponibles
Composition
- EPE (Polyéthylène expansé)
Caractéristiques techniques
| Inclinaison du coude | 45° |
| Épaisseur de la paroi | 16 mm |
| Diamètres intérieurs disponibles | Ø 125, 160, 180 et 200 mm |
| Dimensions en Ø 125 | 213 x 199 x 157 mm |
| Dimensions en Ø 160 | 239 x 235 x 192 mm |
| Dimensions en Ø 180 | 261 x 258 x 212 mm |
| Dimensions en Ø 200 | 280 x 278 x 232 mm |
| Masse volumique | 30 kg/m³ |
| Conductivité thermique | λ = 0,041 W/(m*K) |
| Résistance thermique | R = 0,39 m².K/W |
| Plage de température | -30°C à +60°C |
| Classement au feu | B1 (selon norme DIN 4102) |
