Coude 90° pour gaine calorifugée EPE - BRINK Coude 90° Diam. 125 mm (à l'unité)
17,22 €
PROMO -25%
12.92 € / unité
Obtenir les
prix PRO
prix PRO
Coude 90° Diam. 125 mm
(à l'unité)
Disponibilités & Tarifs
Produits
Disponibilité
Retrait magasin
Livraison
Tarif
Coude 90° Diam. 125 mm (à l'unité)
REF : AR02664-UNIT
REF : AR02664-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
12.91€ / unité
Coude 90° Diam. 160 mm (à l'unité)
REF : AR01500-UNIT
REF : AR01500-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
18.78€ / unité
Coude 90° Diam. 180 mm (à l'unité)
REF : AR02891-UNIT
REF : AR02891-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
23.49€ / unité
Coude 90° Diam. 200 mm (à l'unité)
REF : AR04758-UNIT
REF : AR04758-UNIT
Sous 3 semaines
Sous 3 semaines
Retrait gratuit Gratuit
Livraison au choix Au choix
60.16€ / unité
Caractéristiques
Coude à 90° pour gaine calorifugée en polyéthylène expansé.
Avantages
- Sans C.O.V. (Composés Organiques Volatiles) de manière à garantir une qualité d'air optimale
- Résistance thermique optimale pour éviter pertes de chaleur et condensation dans les conduits
- Augmentation de la durée de vie de la centrale
- Pose rapide et fiable sans pâte ni colle, coupe très facile
- Étancheité à l'air grâce à l'ensemble des raccords disponibles
Composition
- EPE (Polyéthylène expansé)
Caractéristiques techniques
| Inclinaison du coude | 90° |
| Épaisseur de la paroi | 16 mm |
| Diamètres intérieurs disponibles | Ø 125, 160, 180 et 200 mm |
| Dimensions en Ø 125 | 238 x 238 x 157 mm |
| Dimensions en Ø 160 | 274 x 274 x 192 mm |
| Dimensions en Ø 180 | 298 x 298 x 212 mm |
| Dimensions en Ø 200 | 318 x 318 x 232 mm |
| Masse volumique | 30 kg/m³ |
| Conductivité thermique | λ = 0,041 W/(m*K) |
| Résistance thermique | R = 0,39 m².K/W |
| Plage de température | -30°C à +60°C |
| Classement au feu | B1 (selon norme DIN 4102) |
